Конгрессмены США призывают к достижению соглашения с Ираном помимо СВПД

10 марта 2021
A A A


140 членов Конгресса США от Республиканской и Демократической партий написали письмо государственному секретарю, в котором настоятельно призывают его достичь соглашения с Ираном, выходящего за рамки условий ядерной сделки.

140 законодателей с обеих партий США, как сообщается, написали письмо администрации Байдена и призвали к достижению соглашения с Ираном, выходящего за рамки условий СВПД.

Законодатели попросили Байдена достичь всеобъемлющего соглашения с Ираном, которое охватывает другие споры, помимо ядерных.

Республиканский представитель Майкл Вальц, один из авторов письма, сказал, что между двумя сторонами в Вашингтоне существует единство даже по спорным вопросам, таким как соглашение с Ираном.

Письмо было подписано депутатами-демократами и республиканцами и отправлено госсекретарю Энтони Блинкену во вторник.

Законодатели призвали к контролю над ракетной программой Ирана, восстановлению ограничений на ядерную программу страны, а также к контролю над его региональной деятельностью.

Бывший президент США Дональд Трамп отозвал США из соглашения 2015 года, более официально известного как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), который был подписан пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН - США, Великобританией, Китаем, Россией и Францией, плюс Германией и ЕС, и вновь ввел масштабные экономические санкции против Исламской Республики Иран.

Иран объявил, что не пойдет на пересмотр ядерной сделки. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.