Представители Ирана, России и Турции встретятся во вторник в Сочи для продвижения Астанинского процесса

16 февраля 2021
A A A


МИД Ирана заявил, что представители Ирана, России и Турции встретятся во вторник в Сочи для продвижения Астанинского процесса.

В своем твите в понедельник Мохаммад Джавад Зариф сказал: «Активная дипломатия Ирана продвигается вперед. На прошлой неделе встречался со специальным посланником ООН в Йемене Гриффитсом, главой МИД Ирака @ Fuad_Hussein1, а сегодня - с министром иностранных дел Катара @MBA_AlThani_".

Представители Ирана, Турции и России встретятся во вторник в Сочи для продвижения Астанинского процесса. "Наш регион - наш приоритет", - отметил Зариф, сообщает Mehr News.

Сообщается, что Иран, Россия и Турция проведут еще один раунд мирных переговоров в формате Астаны в Сочи для оценки Конституционного комитета Сирии.

В конце января три страны выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили свою готовность поддерживать работу Конституционного комитета Сирии посредством постоянного сотрудничества с сирийскими представителями и специальным посланником ООН по Сирии Гейром Педерсеном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.