В середине февраля, в Индийском океане пройдут военные учения России, Ирана и Китая

09 февраля 2021
A A A


В середине февраля, в Индийском океане пройдут военные учения России, Ирана и Китая, сообщил посол России в Иране Леван Джагарян.

Как сообщил РИА Новости Джагарян, планируется проработать взаимодействие при проведении поисково-спасательных работ и мероприятиях по обеспечению безопасности мореплавания. Последние подобные военно-морские учения прошли в конце декабря 2019 года, сообщает Mehr News.

После объявления о совместных военно-морских учениях Ирана с российскими и китайскими военно-морскими силами, сионистское СМИ охарактеризовало это как шаг Ирана, бросившего вызов флотам некоторых западных стран в регионе.

После американо-французского военно-морского союза в Персидском заливе, Иран намерен продемонстрировать свою силу, пишет сионистская "Джерузалем пост" в анализе.

Указывая на то, что Иран продвигает инициативу "Ормузского мира" (Hormoz Peace), сионистские СМИ писали, что присутствие Тегерана вместе с Россией и продвижение тесного сотрудничества с Китаем - это победа Ирана в условиях санкций.

Эти сионистские СМИ назвали наличие скоростных катеров одним из преимуществ иранского Военно-морского флота, добавив, что Иран предоставил новые дроны и технологии для своих кораблей.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.