Соглашение о сотрудничестве между Россией и Ираном будет автоматически продлено еще на пять лет

09 февраля 2021
A A A


Посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран заявил, что соглашение о сотрудничестве между двумя странами будет автоматически продлено еще на пять лет.

В интервью Sputnik News Леван Джагарян сказал, что Тегеран и Москва продолжат сотрудничество в соответствии с соглашением, подписанным Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран 12 марта 2001 года.

«Это соглашение касается принципов сотрудничества между двумя странами и будет автоматически продлено еще на 5 лет в соответствии с одним из его положений. В то же время мы готовы вести переговоры в этом отношении. Если Иран представит свои предложения по новому договору, мы готовы активно участвовать в обсуждениях», - добавил он, сообщает Mehr News.

Далее он сказал, что обе стороны могут расширить свою оборонное и военное сотрудничество после того, как в октябре 2020 года закончилось эмбарго Ирана на поставки оружия.

Российский дипломат также отметил, что в настоящее время идет строительство Бушерской электростанции, и распространение COVID-19 не остановило этот процесс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.