Иран и Россия имеют огромные общие основания для сотрудничества в региональной и международной сферах

08 февраля 2021
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф заявил, что Иран и Россия имеют огромные общие основания для сотрудничества в региональной и международной сферах.

Выступая на встрече с руководителями иранских институтов в Москве, Калибаф сказал, что Иран и Россия имеют близкие взгляды на подготовку к развитию двусторонних отношений.  

Он сказал, что Исламская Республика Иран придает большое значение отношениям с Российской Федерацией в различных областях.

Он указал на упор Верховного лидера на укрепление двусторонних отношений между Ираном и Россией.

Он отметил, что его визит в Россию направлен на укрепление доверия, чтобы отношения между двумя странами не пострадали от международных событий, сообщает IRNA.

Калибаф прибыл в Москву по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Во время трехдневного пребывания в Москве он должен передать послание Верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи правительству России, встретиться со своими российскими коллегами в Государственной Думе и Совете Федерации РФ, а также встретиться с представителями экономических, коммерческих секторов, политиками и силовиками России.

Глава и докладчик Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента, а также руководители комиссий парламента по энергетике и сельскому хозяйству сопровождают Калибафа во время его визита в Москву.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.