Иранская армия и КСИР открыли новый операционный центр на северо-западе Ирана

02 февраля 2021
A A A


Иранская армия и Корпус стражей Исламской революции (КСИР) открыли новый секторный операционный центр (SOC) на северо-западе Ирана для совместных операций противовоздушной обороны от возможных угроз противника.

SOC был открыт в понедельник на церемонии, на которой присутствовал командир базы ПВО "Хатам аль-Анбиа" бригадный генерал Кадер Рахимзаде, по случаю 42-й годовщины победы Исламской революции в Иране, сообщает Fars News.

Выступая на церемонии, генерал Рахимзаде сказал, что враги не смогут нанести удар Исламской революции и Исламской республике так же, как они терпели неудачу в своих попытках за последние четыре десятилетия.

«Сегодня единство и сочувствие между армией и силами КСИР намного больше, чем когда-либо прежде, и мы являемся свидетелями хорошо упорядоченной структуры интегрированной сети противовоздушной обороны для защиты исламского неба Ирана», - добавил он.

Иранская армия и КСИР в октябре прошлого года провели совместные воздушные военные игры под кодовым названием Modafe'an-e Aseman-e Velayat 99 (Стражи неба Велаята 99).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.