Начальник Генштаба ВС Ирана: Фронт сопротивления движется вперед, чтобы уничтожить сионистский режим

02 февраля 2021
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана заявил, что убийство старшего командующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, убийцы которого были отправлены на свалку истории, укрепило решимость Фронта сопротивления уничтожить сионистский режим.

Выступая перед журналистами после посещения могилы генерала Сулеймани в южном городе Керман в понедельник, генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери заявил, что кровь почитаемого мученика придала новый импульс планам преследовать чаяния Исламской революции и Имама Хомейн, сообщает Tasnim News.

Фронт сопротивления продвигается с целью уничтожения сионистского режима, сказал он, добавив, что путь борьбы с режимами США и Израиля продвигается с большим энтузиазмом.

Верховный главнокомандующий также подчеркнул «заметный прогресс в возможностях Фронта сопротивления и иранских вооруженных сил» за последний год после мученической смерти генерал-лейтенанта Сулеймани.

«Положение врагов указывает на то, что убийцы генерала Сулеймани были отправлены на свалку истории и должны будут заплатить цену за это убийство», - заявил командующий.

«Сионистский режим находится в замешательстве и находится на пути к падению», - добавил он. 

Генерал Сулеймани, иракский командующий Абу Махди аль-Мухандис и несколько их товарищей были убиты в результате авиаудара США, санкционированного бывшим президентом США Дональдом Трампом, недалеко от международного аэропорта Багдада 3 января 2020 года.

И генерал Сулеймани, и аль-Мухандис сыграли ключевую роль в разгроме террористической группировки ИГИЛ, которая на пике своего развития угрожала полным захватом Ирака и Сирии.

5 января 2020 года иракские законодатели единогласно одобрили законопроект, требующий вывода всех иностранных вооруженных сил во главе с США из страны после убийства двух командиров антитеррористических служб.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.