Лидеры талибов провели переговоры в Иране, и они полны решимости бороться с США

28 января 2021
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил в среду в своем Твиттере, что лидеры Талибов полны решимости бороться с Соединенными Штатами, и тот, кто находился под пытками США в тюрьме Гуантанамо в течение 13 лет, не перестал бороться с ними.

«На сегодняшней встрече с политической делегацией "Талибана": я обнаружил, что лидеры этой группы полны решимости бороться с Соединенными Штатами», - написал Шамхани, сообщает IRNA.

«Те, кто подвергался пыткам США в Гуантанамо в течение 13 лет, не отказался от борьбы с Соединенными Штатами в этом регионе», - добавил он.

Ранее Шамхани встретился и провел переговоры с делегацией "Талибана" в Тегеране.

Выступая на встрече с главой делегации "Талибана" Абдулом Гани Барадаром, Шамхани упомянул предысторию зловещих действий и разжигания войны США в регионе, заявив, что США не стремятся к миру и безопасности в Афганистане.

По его словам, стратегия США заключается в продолжении конфликта и кровопролития между различными группировками в Афганистане.

Он добавил, что США демонстрируют начало мирных переговоров с целью завести в тупик  мирный процесс в Афганистане.

Он отметил, что США хотят обвинить афганские группировки в создании небезопасности и нестабильности в Афганистане.

Шамхани призвал к участию всех афганских сторон в определении судьбы Афганистана.

Говоря о безопасности на общих границах с Ираном, он подчеркнул, что «Талибан» должен сотрудничать с афганским правительством в борьбе с терроризмом и любой нестабильностью и движениями ИГИЛ в стране.

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде заявил во вторник, что участие всех афганских группировок в переговорах является единственным способом поддержания устойчивого мира в Афганистане.

По словам Хатибзаде, политическая делегация "Талибана" во главе с Абдулом Гани Барадаром прибыла в Тегеран во вторник утром и была принята представителями МИД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.