Израиль находится в состоянии повышенной готовности после убийства иранского ученого Фахризаде

28 декабря 2020
A A A


Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" Сейед Хасан Насралла заявил, что силы израильского режима находятся в состоянии повышенной готовности после убийства известного иранского ученого Мохсена Фахризаде.

Об этом Насралла рассказал в телевизионном интервью «Аль-Маядин» в воскресенье вечером.

Обширное интервью состоялось в преддверии первой годовщины мученической смерти ведущих деятелей Оси сопротивления генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса во время удара США в аэропорту Багдада.

Он отметил, что израильский режим обеспокоен подходом новой администрации США к региону.

Заявив, что «Хезболла» не располагает информацией о возможной операции Израиля, он сказал, что группе сопротивления ничего не известно о каких-либо израильских атомных подводных лодках, направляющихся в сторону Персидского залива. 

Насралла сообщил, что он может стать целью для убийства израильским режимом, поскольку он является лидером Сопротивления. 

Он отметил, что война против Йемена под руководством Саудовской Аравии основана только на ненависти к Фронту сопротивления.

«За последние годы саудовцы спонсировали тысячи террористов-смертников в Ираке», - добавил он.

Насралла отметил, что США убили иранского генерал-лейтенанта Сулеймани по просьбе саудовцев и сионистского режима.

Сайед Насралла подчеркнул: «Я, как и другие лидеры «Хезболлы», являюсь мишенями для Америки и Израиля». «У нас есть информация, что Саудовская Аравия подстрекает меня убить, по крайней мере, с тех пор, как началась война в Йемене», - продолжил он.

Сайед Насралла добавил, что США одобрили требование Саудовской Аравии, которое Израиль должен выполнить. «Саудовская Аравия, особенно в последние несколько лет, действует злобно, а не осознанно», - сказал он.

Далее он сказал, что Америка, израильский режим и Саудовская Аравия являются партнерами в убийстве генерал-лейтенанта Сулеймани и Аль-Мухандиса.

«Убийство Сулеймани и Мухандиса было открытой операцией, в отличие от убийства мучеников Мугние и Фахризаде», - отметил Насралла.

«Мученик Касем был особенным человеком в гуманитарном и моральном плане… он обладал особой харизмой и сильной способностью оказывать влияние на любого, кто его знает», - подчеркнул он.

«В военном отношении мученик Касем был передовым человеком..., он отличался стратегией и тактикой… Политически и культурно он был хорошо образован в различных областях», - подчеркнул Генеральный секретарь.

«В последний период перед его убийством я очень беспокоился о нем, особенно после того, как увидел, как много западных СМИ уделяют ему внимание и подчеркивают его роль и действия», - отметил он.

Сайед Насралла рассказал, что мученик Мухандис был великим полководцем и очень напоминал мученика Касема… Его роль на политическом и военном уровнях была велика. Он сыграл главную роль в победах против США и ИГИЛ.

«Мученик Касем имел отношения со всеми палестинскими фракциями, и его беспокоило, чтобы эти фракции получали поддержку, необходимую им для сопротивления оккупации. У него не было "красных линий" по поводу материально-технического обеспечения», - сказал он.

«Хадж Касем был тем, кто послал ракеты "Корнет" сопротивлению в Газе, - продолжил Насралла.

Сайед Насралла заявил, что «Корнет» - это ракеты, которые мы использовали в июльской войне. Это российские ракеты, которые купила Сирия.

«Хадж Касем потребовал, чтобы эти ракеты были отправлены в Газу, и я предложил это требование президенту Асаду, так как именно он купил их у России, и он одобрил», - добавил он.

Генеральный секретарь ливанской «Хезболлы» сказал: «Иран является лишь предлогом для арабских режимов, которые нормализовали отношения с Израилем. Это произошло потому, что дело палестинцев стало для них только бременем».

«Никому нет оправдания, чтобы бросить Палестину», - добавил он.

«Сила Оси сопротивления сегодня больше, чем в прошлом. Сегодня важна решимость», - продолжил Сайед Насралла.

«Палестинцы 1948 года - это наш народ, и они хотят освобождения Палестины больше, чем кто-либо другой», - сказал он.

Он сказал: «Роль мученика Касема в Ираке и Сирии освещалась в СМИ, в отличие от его роли в палестинском сопротивлении. Его усилия и большая роль в поддержке палестинского сопротивления происходила вдали от СМИ и за кулисами».

Он отметил: «В период с 2003 по 2011 год роль мученика Касема не освещалась в СМИ, поэтому люди думали, что "Аль-Каида" борется с американской оккупацией. Уверяю вас, что иракские группы сопротивления проводили операцию против оккупации, а мы с тех пор поддерживали с ними контакт".

«С тех пор иракское сопротивление получило поддержку от сил "Кудса" во главе с мучеником Касемом Сулеймани».

Генеральный секретарь "Хезболлы" заявил: "Если бы не сопротивление Ирака, посольство США было бы единственным правителем Ирака".

Он отметил, что «цель убийства мученика Касема и Абу Махди аль-Мухандиса заключалась в том, чтобы стереть название сопротивления… Но миллионы людей вышли и закричали, что мы все -сопротивление».

Ссылаясь на реакцию лидера Исламской революции на убийство, Насралла сказал: «Имам Хаменеи ранее сказал, что те, кто заказал и осуществил убийство двух мучеников, должны быть лично наказаны, где бы они ни находились… это должно быть долгом каждого уважаемого человека в мире".

«Первым из нас, кто понял заговор, разыгрываемый для Сирии с начала арабской весны, был мученик Касем», - продолжил он.

По словам Насраллы, «Сирия стала мишенью не только из-за своей позиции в отношении Палестины и сопротивления, но и из-за ее нефти и газа».

«Президент Асад никогда не покидал Дамаск, и его решение стоять твердо побудило нас поддержать его»,- отметил лидер "Хеболлы".

Глава "Хезболлы" сказал: "Совместные учения групп сопротивления в Сирии очень важны, они демонстрируют силу и пугают врага".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.