Командир КСИР: Суровая месть за убийство генерала Сулеймани будет определенно предпринята

26 декабря 2020
A A A


Заместитель командующего отрядом "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции заявил, что "суровая месть" за убийство генерал-лейтенанта Касема Сулеймани будет определенно предпринята, несмотря на еще две пощечины, которые США получили в лицо за это убийство.

Выступая перед журналистами в пятницу, бригадный генерал Мохаммад Хеджази указал на недавние замечания лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи о пощечинах, которые США получили от Ирана до сих пор за убийство генерал-лейтенанта Сулеймани и еще две пощечины они получат в будущем, сообщает Tasnim News.

Генерал отметил, что главные похороны мучеников Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса и ответный ракетный удар по американской военной базе Айн аль-Асад были двумя пощечинами, которые США получили в лицо от Ирана. Пощечины - это запрограммированное поражение США в регионе и изгнание американских войск из региона.

«Это всего лишь пощечины, а суровая месть будет принята потом», - добавил генерал Хиджази, предупредив тех, кто заказал и осуществил покушение, что Исламская Республика решает, как и когда отомстить в зависимости от ситуации.

На встрече с семьей генерала Сулеймани 16 декабря, аятолла Хаменеи почтил память покойного командира как «героя иранской нации и исламской уммы», подчеркнув, что «месть будет устроена тем, кто заказал убийство и тем, кто его выполнил».

«Конечно, эти жестокие пощечины отличаются от мести. Потому что отомстить нужно как тем, кто заказал убийство генерала Сулеймани, так и тем, кто это сделал. И эта месть, безусловно, будет осуществлена ​​в нужное время, хотя, как один из близких сказал: «Ботинок Сулеймани дороже головы его убийцы», - сказал Лидер.

3 января в результате удара американского беспилотника возле международного аэропорта Багдада был убит генерал Сулеймани, бывший командир отряда "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции Ирана. Атака, в результате которой был убит Абу Махди аль-Мухандис, заместитель командира антитеррористической группы Иракских групп народной мобилизации (PMU), и нескольких других произошла, когда генерал Сулеймани находился с официальным визитом в иракской столице.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.