Парламентская комиссия по национальной безопасности и внешней политике согласилась повысить обороноспособность Ирана

14 декабря 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что парламентская комиссия по национальной безопасности и внешней политике согласилась повысить обороноспособность страны.

«Комиссия парламента по национальной безопасности и внешней политике всегда решительно поддерживала вооруженные силы в сфере обороны», - сказал генерал Хатами после встречи с иранскими депутатами в Тегеране в воскресенье, сообщает Fars News.

Он добавил, что в ходе встречи «законодателям были представлены четкие предложения по усилению обороноспособности страны, а затем они были поставлены на голосование и были одобрены».

Генерал Хатами сказал, что затем предложения были отправлены в бюджетную комиссию.

Ранее в этом месяце высокопоставленный депутат заявил, что парламент уделит особое внимание военному и оборонному бюджету на следующий год, чтобы укрепить мощь страны.

«Трансрегиональные угрозы вынуждают нас обрести сдерживающую силу, и, безусловно, эта сила требует сил, вооружений и бюджета», - сказал Вахид Джалалзаде, член парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике.

Исламская Республика Иран даже не думала об агрессии против других стран за последние 42 года, сказал он, добавив, что оборонная мощь Ирана направлена ​​на поддержание мира и безопасности в регионе.

«Соответственно, парламент уделит особое внимание военному и оборонному бюджету страны при изучении законопроекта о бюджете следующего года, потому что в этом секторе не должно возникнуть никаких проблем», - сказал он. «Парламент стремится увеличить военную мощь и обороноспособность нашей страны», - добавил он.

Он отметил, что оборонные технологии и мастерство страны уникальны для региона, но бюджет этого сектора не находится в хорошем состоянии по сравнению с оборонным бюджетом других стран региона.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.