Иран будет выбирать, как реагировать на убийство выдающегося ученого Мохсена Фахризаде

09 декабря 2020
A A A


Иран будет выбирать, как реагировать на убийство выдающегося ученого Мохсена Фахризаде, заявил командующий Корпусом стражей Исламской революции.

«Враги должны ожидать реакции Исламской Республики Иран с качеством и условиями, которые мы выберем сами», - сказал генерал-майор Хоссейн Салами на встрече во вторник, посвященной памяти иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде.

КСИР заверяет иранский народ, что он решительно ответит на убийство ученого, добавил он. Командующий также сказал, что такие слепые атаки и убийства только ускорят прогресс Исламской революции.

Фахризаде, старший ученый-ядерщик и специалист по обороне, был убит неизвестными боевиками в небольшом городке к востоку от Тегерана 27 ноября.

В послании после инцидента, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал всех соответствующих администраторов «расследовать это преступление и строго преследовать виновных и его командиров», а также «продолжать научные и технологические усилия мученика во всех сферах, где это возможно».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.