Спецслужбы Ирана задержали главаря теракта в Ахвазе в 2018 году

13 ноября 2020
A A A


В четверг, министерство разведки Ирана объявило, что иранские силы безопасности определили, поймали и арестовали главного боевика кровавого нападения, приозошедшего в сентябре 2018 года в городе Ахваз на юго-западе Ирана.

Согласно сообщению информационного центра Министерства разведки, главарь террористической и сепаратистской группы "Харакат Аль-Назаль" Фараджолла Чааб - ответственный за теракт в Ахвазе 22 сентября 2018 года, был арестован после операции, проводимой иранскими службами безопасности.

По меньшей мере 25 человек погибли и более 60 получили ранения 22 сентября 2018 года в юго-западном городе Ахваз провинции Хузестан, когда несколько террористов открыли бесцельный огонь по толпе, наблюдавшей за военным парадом, устроенным по случаю 38-й годовщины Восьмилетней войны Ирака против Ирана.

Главарь террористической группы за последние годы организовал несколько диверсионных акций в Тегеране и Хузестане.

Недавно он работал над новым террористическим актом, который был решительно пресечен иранскими силами безопасности.

Как заявило министерство разведки, террористическая группа «Харакат аль-Назаль» находится под прямой поддержкой саудовских и сионистских спецслужб.

Главарь, который сейчас находится в руках иранского министерства разведки, подробно рассказал о новой террористической операции своей группы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.