Трамп планирует ввести поток санкций против Ирана до 20 января 2021 года

10 ноября 2020
A A A


Администрация Дональда Трампа планирует ввести “поток санкций” в отношении Ирана к 20 января 2021 года, после того как она недавно нацелилась на нефтяной и финансовый секторы страны, говорится в сообщениях СМИ.

Администрация, в координации с Израилем и несколькими арабскими государствами Персидского залива, настаивает на новых санкциях, сообщили информированные израильские источники в воскресенье базирующемуся в Вирджинии изданию Axios media.

По данным источников, посол США по Ирану Эллиот Абрамс прибыл в Израиль в воскресенье и встретился с премьер-министром Нетаньяху и советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом, чтобы обсудить этот план.

В понедельник, Абрамс должен был встретиться с военным министром Бенни Ганцем и министром иностранных дел Габи Ашкенази, чтобы проинформировать их о предложении, сообщили источники Axios.

После Израиля посланник планирует посетить ОАЭ и Саудовскую Аравию для обсуждения плана санкций.

Это произошло через несколько дней после того, как Абрамс заявил на закрытом брифинге, что администрация Трампа хочет объявлять новый набор санкций в отношении Ирана каждую неделю до 20 января, когда избранный президент Джо Байден будет инаугурирован в качестве нового президента, сообщил другой информированный источник Axios.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.