Тегеран не откажется от усилий наказать тех, кто убил генерала Сулеймани

10 ноября 2020
A A A


Глава судебной системы Ирана пообещал, что Тегеран не откажется от усилий наказать тех, кто убил иранского командующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и ввел санкции против Ирана, хотя Дональд Трамп покидает Белый дом с кровью на руках.

Выступая в понедельник на заседании Верховного совета судебной власти, ходжат-оль-еслам Сейед Эбрахим Раиси сказал, что, хотя террорист, на руках которого кровь национального героя Ирана, был изгнан из Белого дома, Исламская Республика не откажется от своей твердой решимости наказать виновных в убийстве генерала Сулеймани и экономических террористов, совершивших преступления против иранцев, путем введения санкций.

По его словам, убийство видного международного деятеля в войне с терроризмом было жестоким актом не только против иранского народа, но и против всех стран региона и мусульманских стран, сообщает Tasnim News.

По его словам, примером такой жестокости является недавнее террористическое нападение, совершенное ИГИЛ на Кабульский университет.

Главный судья также пояснил, что невежественные террористы, напавшие на университет и убившие невинных афганских студентов, были созданы демократами США и наняты республиканцами.

Президент США Дональд Трамп приказал нанести смертельный удар беспилотником по автомобилю генерала Сулеймани по его прибытии в международный аэропорт Багдада 3 января по приглашению правительства Ирака.

В результате нападения также был убит Абу Махди аль-Мухандис, заместитель командующего Иракскими отрядами народной мобилизации (PMU), а также восемь других иранцев и иракцев.

Эти два командира пользовались большой популярностью из-за их ключевой роли, которую они сыграли в уничтожении спонсируемой США террористической группировки ИГИЛ в регионе, особенно в Ираке и Сирии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.