Али Шамхани: Судьба Трампа должна стать уроком для будущих политиков

09 ноября 2020
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что неудача президента США Дональда Трампа в переизбрании не стала неожиданностью, добавив, что его судьба должна стать уроком для будущих политиков.

«Конец Трампа - это не сюрприз, это судьбоносное решение истории. Большинство американцев запечатлели отказ от полностью провалившихся идей, которые рассматривали запугивание как решение проблем», - написал Шамхани на своей странице в Twitter.

Он спросил, достаточно ли у избранной администрации США понимания, чтобы написать в Белом доме под портретом Трампа в рамке «урок для будущих поколений» вместо 45-го президента.

Демократ Джо Байден стал президентом после того, как перекрасил штат Пенсильвания синим цветом и получил более 270 голосов коллегии выборщиков, необходимых для Белого дома. Трамп был на своем поле для гольфа, когда был объявлен результат. Он отказался уступить и пообещал оспорить исход в суде.

После этого объявления Трамп выступил с заявлением, в котором указывалось, что он не готов смириться со своим поражением на выборах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.