Иранский народ продолжит противостоять давлению, пока США не подчинятся закону

09 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани еще раз подчеркнул, что иранский народ продолжит противостоять давлению, пока США не подчинятся закону.

«Иранский народ своим героическим сопротивлением экономической войне США доказал, что политика максимального давления Вашингтона обречена на провал», - сказал Рухани, выступая в воскресенье на 179-м заседании штаба правительства по координации экономической деятельности в Тегеране, сообщает Mehr News.

Президент добавил: «Настало время стать свидетелями продвижения безопасности и развития в регионе в тени сотрудничества и синергии между Ираном и его соседями».

Далее он пообещал, что правительство приложит все усилия, чтобы «идти по пути стабильности и экономического роста страны с максимальной силой и скоростью». 

Ссылаясь на экономические планы правительства, Рухани подчеркнул, что его администрация будет энергично следовать соответствующей фискальной политике, включая контроль и направление ликвидности на производство и развитие инвестиций, чтобы поддерживать стоимость национальной валюты и способствовать внутреннему производству и экономическому росту.

Он также приказал министру экономики продолжить продажу государственных акций и избыточных активов, а также выпуск государственных облигаций в соответствии с утвержденным планом с целью повышения финансовой и бюджетной дисциплины.

В другом месте в своем выступлении Рухани сослался на президентские выборы в США, заявив, что будущая администрация США должна использовать возможность, чтобы исправить ошибки прошлого в отношении Ирана.

«Иран всегда придерживался своих международных обязательств и рассматривает конструктивное взаимодействие с миром как свою стратегию», - добавил Рухани, имея в виду отсутствие приверженности США своим международным обязательствам, такие, как выход из ядерной сделки 2015 года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.