Начальник штаба ВС Ирана поздравил своих мусульманских коллег с днем рождения пророка Мохаммеда

03 ноября 2020
A A A


Высокопоставленный командующий Ирана поздравил своих мусульманских коллег с годовщиной рождения Пророка Мохаммеда (мир ему и благословение), выразив надежду, что исламские народы и их вооруженные силы сплотят ряды против врагов мусульманского сообщества.

В отдельных посланиях к военным командирам мусульманских стран в понедельник, начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери поздравил со знаменательной годовщиной со дня рождения уважаемого Пророка Ислама (мир ему и благословение), сообщает Tasnim News.

Генерал выразил надежду на укрепление единства, взаимопонимания и братства между мусульманскими народами в свете учений Великого Пророка и Священного Корана.

Генерал-майор Бакери также выразил надежду на развитие сотрудничества между вооруженными силами мусульманских государств в противостоянии с врагами исламского сообщества и в обеспечении устойчивого мира и безопасности в исламском мире.

Он также выразил надежду на немедленное искоренение пандемии коронавируса в мире.  

17-й день месяца Раби аль-Авваль по лунному календарю хиджры отмечается годовщина со дня рождения Пророка Мохаммеда (мир ему и благословение) и имама Джафара Садика, шестого шиитского имама. В этом году он выпадает на вторник, 3 ноября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.