В Иране отмечают День захвата Логова шпионажа

03 ноября 2020
A A A


Первый заместитель спикера иранского парламента заявил, что 13 абана (3 ноября) США были унижены революционными силами.

Выступая в понедельник на открытом заседании парламента, Сейед Амир-Хосейн Газизаде Хашеми заявил: «Мы являемся свидетелями все большей и большей независимости Ирана на международной арене. Сегодня высокомерная стратегическая политика Соединенных Штатов в отношении Исламской Республики Иран не изменилась, и президент Соединенных Штатов, будь то из Демократической или Республиканской партии, не будет иметь никакого значения для Исламской Республики Иран».

Правительство США не оставило камня на камне, чтобы запятнать реальный имидж Исламской Республики Иран на международном уровне после славной победы Исламской революции в 1979 году.

Затем законодатели скандировали лозунг «Смерть Америке» по случаю 13-го Абана, знаменующего захват посольства США, сообщает Mehr News.

В другом месте в своем выступлении он отметил, что 13 абана - это не только день захвата посольства США (логова шпионажа), но также день сопротивления отца-основателя исламской революции Имама Хомейни (мир ему!).

43 года назад, в этот день, режим Пехлеви арестовал покойного имама Хомейни и сослал его в соседнюю Турцию.

В другом месте в своем выступлении он указал на жестокие и несправедливые санкции США, введенные против иранского народа за последние четыре десятилетия, и добавил: «В нынешней ситуации, когда Иран борется со вспышкой коронавируса COVID-19, Соединенные Штаты предотвращают отправку любых медицинских и фармацевтических товаров в Исламскую Республику Иран для сдерживания этой болезни».

В таких обстоятельствах Исламская Республика Иран полагалась на свои собственные возможности и потенциал для решения проблем, сказал он, добавив: «Производство и изготовление медицинских материалов для борьбы с коронавирусом является ярким примером внутренних возможностей страны».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.