Аятолла Хаменеи не обращает внимания на шум от головорезов, правящих в США

13 октября 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи не обращает внимания на антииранский шум, производимый головорезами, правящими Соединенными Штатами, и отмечает, что экономические проблемы Ирана разрешимы.

«Экономические проблемы и проблемы жизнеобеспечения людей могут быть решены, поэтому шум, производимый головорезами, правящими американской нацией, не должен занимать ничьего ума», - сказал аятолла Хаменеи в своем выступлении в понедельник, сообщает Tehran Times.

Лидер Ирана добавил, что головорезы в Белом доме делают бессмысленные замечания о ракетных и региональных возможностях Ирана из-за точных и мудрых расчетов Исламской Республики для достижения таких возможностей. 

Аятолла Хаменеи сделал это заявление во время видеоконференции с военным командованием и некоторыми воинскими частями, присутствовавшими на совместной церемонии выпуска курсантов, обучающихся в академиях Вооруженных сил Исламской Республики Иран.

«Конечно, мы не игнорируем злонамеренную роль американцев и их санкции, которые на самом деле являются преступлениями, и мы продолжаем сопротивляться, пока, с Божьей милостью, не превратим максимальное давление США в максимальный позор и причину их сожаления", - указал он.

Напряженность в отношениях между США и Ираном начала нарастать после того, как президент США Дональд Трамп в мае 2018 года вывел Вашингтон из соглашения 2015 года, официально известного как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), и ввел санкции против Тегерана, пытаясь установить «максимальное давление» на Исламскую Республику. 

Администрация Трампа также сделала пустые призывы к переговорам, но Исламская Республика утверждает, что пока действуют санкции и США отказываются вернуться в СВПД, переговоры будут бессмысленными.

Главнокомандующий Вооруженными силами Ирана также назвал безопасность одной из основных ценностей, похвалил молодых курсантов за обеспечение безопасности страны, поступив в военные университеты.

«Безопасность - жизненно важный элемент. Без него нарушаются все другие важные ценности, такие как образование, справедливость, благосостояние и так далее», - сказал он.

Лидер также сказал, что помимо обеспечения безопасности, Вооруженные силы выполняют другие важные задачи по обслуживанию нации, как в области инфраструктуры, так и в сфере здравоохранения. «В случае с коронавирусом вооруженные силы действительно выступили впереди», - подчеркнул Хаменеи. 

Лидер отметил, что некоторые люди говорят о мудрости и уме, но на самом деле они имеют в виду страх, пассивность и бегство перед лицом врага.

«Эти напуганные люди не имеют права говорить о мудрости, потому что мудрость означает правильный расчет», - сказал он. «Конечно, враг пытается навязать неверное значение мудрости, и некоторые люди в стране, не осознавая этого, повторяют слова врага».

Лидер указал на ужасное положение миллионов бедных людей в США, сказав, что, с другой стороны, иранский народ преодолеет свои проблемы, многие из которых были созданы в первую очередь США.

По его словам, нация «будет использовать санкции, как инструмент для укрепления экономики страны».

«Хотя многие наши проблемы связаны с проблемами за пределами страны, но их решение находится в стране», - сказал аятолла Хаменеи, добавив, что для решения проблем не следует искать решение за пределами страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.