Президент Ирана предостерег Азербайджан и Армению от переброски террористов из Сирии

08 октября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани предостерег Азербайджан и Армению от переброски террористов из Сирии в нагорно-карабахский регион недалеко от границы с Ираном.

«Иран не позволяет некоторым сторонам перебрасывать террористов, с которыми мы долгие годы боролись в Сирии и уничтожили их, в наши приграничные районы. Это неприемлемо, и мы четко заявили об этом официальным лицам соседних государств», - сказал Рухани, выступая на заседании кабинета министров в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

Он подчеркнул, что защита безопасности в приграничных с Ираном районах является приоритетом, добавив, что агрессия против этих регионов недопустима, и Иран попросил Азербайджан и Армению внимательно отнестись к этому вопросу, и проявить особую осторожность.

Президент Рухани также предостерег от превращения войны между Азербайджаном и Арменией в региональную войну, заявив, что страны, которые подливают масла в огонь, должны знать, что продолжение войны никому не принесет пользы и что война должна закончиться политическими средствами.

«Оккупация и война для нас неприемлемы, и мы надеемся, что благодаря усилиям в этом регионе восстановится стабильность», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.