Иран, Турция и Россия могут помочь Азербайджану и Армении достичь мира

30 сентября 2020
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил во вторник, что спор между Азербайджаном и Арменией имеет мирное решение и что Иран, Турция и Россия могут помочь обеим сторонам достичь мира.

На пресс-конференции во вторник он предположил, что Армения и Азербайджан могут разрешить спор, опираясь на общие культурные аспекты, сообщает Mehr News.

Он заявил о готовности Ирана оказать помощь обеим сторонам в поддержании мира.

"Мы также считаем, что спор между двумя соседними странами Азербайджанской Республикой и Республикой Армения имеет мирное решение, и что Иран, Турция и Россия могут помочь двум соседям в выполнении резолюций ООН с целью мирного разрешения их разногласий..."

«Мы неоднократно заявляли об уважении территориальной целостности Азербайджанской Республики и Армении, а также суверенитета обеих стран», - добавил он.

«Республика Армения и Азербайджанская Республика - наши два друга и брата, и территориальная целостность обеих стран важна для Ирана», - отметил он.

Вооруженные силы Армении и Азербайджана начали новый раунд столкновений из-за спорной территории Нагорного Карабаха, как международные звонки сообщества к сдержанности и прекращению огня.

Тегеран подчеркнул, что военные действия не являются решением многолетнего спора между Арменией и Азербайджаном.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.