Авианосец США и его эскорт находятся под наблюдением иранских БПЛА на входе в Персидский залив

24 сентября 2020
A A A


Командующий ВМС КСИР контр-адмирал Али Реза Тангсири объявил в среду, что американский авианосец класса Nimitz и его эскорт находятся под наблюдением иранских беспилотников на входе в Персидский залив.

Выступая на церемонии поставки 188 новых дронов и вертолетов для ВМС КСИР в портовом городе Бендер-Аббас, Тангсири сказал: «В этой операции по поиску, авианосец Nimitz вместе с военными кораблями сопровождения, включая 2 эсминца (с номерами) 114 и 104, военные корабли 58 и 59, два патрулирующих небольших линкора 9 и 12 и судно береговой охраны 1333 террористической армии США были идентифицированы и отслежены до входа в Ормузский пролив и Персидский залив», - сообщает Fars News.

Он сказал, что мониторинг всех перемещений в Персидском заливе, Ормузском проливе и Оманском море станет возможным с помощью новых беспилотников, которые в значительной степени укрепили возможности Ирана в области воздушного наблюдения.

Ранее в этом месяце иранская армия также сообщила, что ее беспилотник «Каррар» перехватил американский самолет и два беспилотных летательных аппарата, которые незаконно вторглись в зону наблюдения ПВО страны.

Армия объявила в своем заявлении, что во время учений Zolfaqar 99 один самолет P-8 Poseidon, MQ-9 и RQ-4 незаконно вошли в зону наблюдения противовоздушной обороны страны (ADIZ), и находились под полным наблюдением за интегрированной территорией страны.

В заявлении подчеркивается, что этот шаг армии США является полным нарушением международных норм и правил.

В заявлении добавлено, что американские самолеты и беспилотники проигнорировали предупреждения радиолокационных систем сухопутных войск ПВО и, таким образом, были перехвачены дроном Karrar.

Затем американские самолеты изменили свой маршрут и удалились из этого района.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.