Иран, Китай и Россия примут участие в военных учениях «Кавказ-2020» в конце сентября

11 сентября 2020
A A A


Вооруженные силы Ирана, Китая и России примут участие в совместных военных учениях под кодовым названием «Кавказ-2020» в конце сентября, сообщил Пекин в четверг.


Министерство обороны Китая сделало заявление, отметив, что в учениях также примут участие войска из Армении, Беларуси, Мьянмы и Пакистана.


Оно добавило, что учения, которые пройдут с 21 по 26 сентября, будут сосредоточены на оборонительной тактике, окружении, управлении и командовании на поле боя.


Учения имеют особое значение «в этот важный момент, когда весь мир борется с пандемией», - заявили в министерстве, сообщает Fars News.


Иран, Китай и Россия за последние годы расширили свое военное и дипломатическое сотрудничество, чтобы противостоять враждебной политике Соединенных Штатов и их экстерриториальному присутствию в своих регионах.


В конце прошлого года три страны провели четырехдневные военно-морские учения под кодовым названием «Пояс морской безопасности», чтобы способствовать региональной безопасности и миру и защитить международную торговлю в Оманском заливе и Индийском океане.


Совместные учения, которые были первыми в рамках такого сотрудничества с Ираном после победы Исламской революции 1979 года с двумя крупными мировыми военно-морскими державами такого масштаба, были направлены на обеспечение безопасности международной торговли в стратегических регионах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.