Иран предупредил иностранные государства, чтобы они убрали свои БПЛА из района военных учений

10 сентября 2020
A A A


Пресс-секретарь военных учений "Зольфагар-99" контр-адмирал Шахрам Ирани объявил, что Силы ПВО Ирана предупредили все страны, чтобы их беспилотные летательные аппараты покинули зону проведения учений.


«По состоянию на вчерашний день, после объявления о начале учений «Золфагар 99», силы противовоздушной обороны предупредили все иностранные беспилотники, летающие рядом с местом учений, покинуть общую зону учений Зольфагар», - отметил Шахрам Ирани и добавил, что с тех пор мы наблюдаем заметные изменения в деятельности американских дронов, сообщает Mehr News.


«С помощью постоянного военно-морского патрулирования и наблюдения за общей зоной учений в водах, где проводятся учения, подразделения ВВС и ВМФ армии, включая самолеты P3F, F-27 и разведывательные беспилотники, предупредили межрегиональные подразделения о необходимости покинуть район учений Зольфагар», - добавил он.


Заявив, что во время учений они стали свидетелями различных целенаправленных действий американских дронов по сбору информации в районе учений, Ирани сказал: «Эти действия были обнаружены армейскими системами распознавания сигналов, и дроны были предупреждены ПВО».


«Они были вынуждены покинуть этот район, увидев уровень готовности систем наблюдения, идентификации и защиты иранской армии», - добавил он.


Трехдневные учения, получившие название «Зольфагар-99», начались в четверг под командованием военной базы Зольфагар с наблюдателями с базы ПВО "Хатам аль-Анбия".


Учения охватывают территорию в два миллиона квадратных километров в восточных водах Ормузского пролива, Макранского побережья, Оманского залива и северной части Индийского океана до 10 градуса северной широты.


Подразделения ВВС и Сухопутных войск будут участвовать в маневрах, в ходе которых будут отработаны тактические наступательные и оборонительные стратегии в соответствии с повесткой дня страны по охране своих территориальных вод и морских путей доступа.


Во время учений, Вооруженные силы будут испытывать различные системы защиты, в том числе беспилотные летательные аппараты, торпеды, крылатые ракеты класса «земля-земля» и «берег-море», ракеты класса «земля-воздух» и «воздух-поверхность», и ракетные установки, загруженные на суда.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.