Сенатор США Крис Мерфи посчитал забавными высказывания Помпео о запасах урана в Иране

10 сентября 2020
A A A


Сенатор США от штата Коннектикут Крис Мерфи, назвал высказывания госсекретаря США Майка Помпео о запасах урана в Иране "забавными".


"Забавно - если бы целью было заставить Иран придерживаться ограничений по запасам в ядерном соглашении, одним из возможных путей продвижения вперед - просто плеваться здесь - было бы не расторгать соглашение в одностороннем порядке”, - написал он в своем Твиттере во вторник, сообщает Tehran Times.


Бен Родс, бывший советник президента Барака Обамы, также написал в своем Твиттере: "Выход из иранской сделки был полной катастрофой".


Во вторник Помпео написал в своем Твиттере, что "запасы урана в Иране, как сообщается, более чем в 10 раз превышают лимит, установленный СВПД. Е3 и другие страны должны осознать реальность того, что ядерная сделка-это история, и должны присоединиться к нам в введении жестких санкций. Давление и всеобъемлющие переговоры - это единственный путь вперед".


Жерар Арауд, бывший посол Франции в США, написал в своем Твиттере: "Деталь: Иран постепенно обогащается сверх предела, установленного СВПД, потому что США отказались от своей подписи и не соблюдают свою сторону сделки".


Мэтт Дусс, советник по внешней политике сенатора Берни Сандерса, также написал в Твиттере: "Как всегда, красота "максимального давления" заключается в том, что оно не поддается определению. Несмотря на то, что она постоянно приводит к прямо противоположным результатам, оно никогда не может потерпеть неудачу. Ответ - это всегда большее давление".


Дэрил Кимбалл, исполнительный директор Американской ассоциации по контролю над вооружениями, написал в своем Твиттере: "Чего @SecPompeo не признает, так это того, что все это является результатом провальной иранской политики Трампа, против которой многие из нас предостерегали более года назад. Е3 и другие должны побудить США и Иран вернуться к соблюдению СВПД ".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.