Заговоры США против Исламской Республики Иран провалились

04 сентября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что заговоры США против Исламской Республики Иран провалились.

Он сделал это заявление в четверг на церемонии открытия четырех крупных проектов водоснабжения и электроснабжения в трех провинциях Керманшах, Восточный Азербайджан и Ардебиль, сообщает Mehr News.

Рухани высоко оценил усилия, предпринятые в секторе водоснабжения и электроснабжения, и отметил, что почти все иранцы в городах и более 99% в сельских районах используют электричество.

Далее он сказал, что необходимо обеспечить сельские районы основными возможностями, включая воду, электричество, образование, дороги, телекоммуникации и газ.

Рухани также отметил, что Исламская Республика Иран способна строить одно водохранилище каждые 50 дней и каждую неделю подключать 30 деревень к безопасной и устойчивой водопроводной сети.

Отметив, что стратегия США против Ирана провалилась, президент также сказал, что страна находится под давлением из-за санкций, и будут приложены все усилия, чтобы помешать заговорам США против Исламской Республики.

Ссылаясь на желание США в СБ ООН продлить эмбарго на поставки оружия Ирану, он подчеркнул: «США потерпели большое политическое поражение в последние недели, и это было беспрецедентным в истории США и Организации Объединенных Наций».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.