Раскрыта ложь США об изъятии иранского топливного груза

03 сентября 2020
A A A


Три международные компании подали жалобу на США, отметив, что они являются собственниками груза, захваченного Соединенными Штатами, и что танкеры не направлялись в Венесуэлу.

В прошлом месяце США объявили об изъятии 1,116 миллиона баррелей топлива, утверждая, что это иранское топливо, предназначенное для Венесуэлы, сообщает Mehr News.

Во вторник, в поданном в Окружной суд США округа Колумбия иске, компания Mobin International Limited из Объединенных Арабских Эмиратов заявила, что является владельцем груза на борту танкеров Bella и Bering, зарегистрированная в Великобритании компания Oman Fuel заявила, что владеет грузом на борту танкеров Pandi и Luna, а также зарегистрированная в Омане компания Sohar Fuel заявила, что частично владеет грузом на борту Luna, сообщает Reuters.

Компании заявили, что они продали грузы компании Citi Energy FZC, базирующейся в Объединенных Арабских Эмиратах, но оплата должна была быть произведена по факту доставки, которая была прервана арестом.

«Следовательно, истцы Mobin, Oman Fuel и Sohar Fuel сохраняют финансовую долю в этих соглашениях и имеют непосредственное право собственности, владения и контроля собственности Оответчика», - написали компании.

Компании также оспорили утверждение о том, что поставки направлялись в Венесуэлу.

«В то время, когда они были арестованы, собственность ответчика предназначалась для Тринидада для продажи клиентам в Перу и Колумбии», - написали компании в заявке.

Ранее Иран назвал конфискацию психологической войной, намекая, что ни корабли, ни их флаги не были иранскими.

Между тем, Тегеран и Каракас в последние годы наладили тесное сотрудничество, поскольку обе страны находятся под односторонними санкциями США. В мае 2020 года Иран публично отправил пять нефтяных танкеров в Венесуэлу для доставки необходимого топлива в страну, пострадавшую от санкций. Официальные лица Ирана предостерегли от попыток США воспрепятствовать свободной торговле между независимыми странами. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.