ПВО Ирана представила мобильную радиолокационную систему

02 сентября 2020
A A A


В среду силы Противовоздушной обороны Ирана представили мобильную радиолокационную систему, способную обнаруживать небольшие летающие объекты.

На церемонии в Тегеране, командующий ПВО бригадный генерал Алиреза Сабахи Фард представил радар "Кашеф-99", сообщает Tasnim News.

Самостоятельно изготовленное устройство представляет собой трехмерную радарную систему с фазированной антенной решеткой, которая устанавливается на транспортном средстве и подходит для обнаружения небольших самолетов и объектов.

"Кашеф-99" может одновременно обнаруживать 300 целей на дальности до 12 километров.

Несколько дней назад лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи поблагодарил иранские силы ПВО за их вклад в национальную безопасность, заявив: «Страна обязана своей безопасностью благодаря готовности и бдительности ПВО».

В последние годы Иран добился больших успехов в производстве широкого спектра военной техники, включая системы противовоздушной обороны, в которых используются новейшие технологии.

Тегеран неоднократно заявлял, что его военная мощь носит оборонительный характер и не представляет угрозы для других стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.