МИД Ирана опроверг заявления СМИ США о выплатах "Талибану" за убийство солдат США

19 августа 2020
A A A


Министерство иностранных дел Ирана отклонило, как полностью ложное сообщение американских информационных агентств о том, что Иран предложил талибам награду за нападение на американские войска в Афганистане.

В заявлении, сделанном во вторник, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде опроверг, как явную ложь заявление некоторых американских СМИ о том, что другие страны выплачивали награды "Талибану" за убийство американских военных в Афганистане.

Он сказал, что США увязли в, созданном ими, болоте в Афганистане, сообщает Tasnim News.

«Кровь американских войск проливается за тысячи миль от их родины из-за неправильной политики правителей Белого дома», - отметил он.

Пресс-секретарь добавил, что политика США не привела ни к чему, кроме многих лет войны и кровопролития для ни в чем не повинного народа Афганистана.

«Правительство США, у которого нет ответа, чтобы дать семьям погибших солдат в Афганистане, поднимает шум в СМИ, чтобы скрыть свои просчеты в Афганистане», - сказал Хатибзаде.

В конце концов, он призвал Соединенные Штаты действовать ответственно и как можно скорее положить конец своему катастрофическому присутствию в Афганистане, вместо того, чтобы возлагать вину на других.

 

*Движение "Талибан" признано Верховным судом РФ террористической организацией и его дечтельность на территории России запрещена.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.