Иран обещает ответить на любую агрессию огненным дождем

19 августа 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами высоко оценил обороноспособность страны, отметив, что Вооруженные силы готовы к решительному ответу на любую форму военной агрессии.

Выступая в прямом эфире телепрограммы IRIB во вторник вечером по случаю Дня оборонной промышленности страны, который отмечается 21 августа, Хатами отметил, что оборонная мощь страны несравнима с предыдущими десятилетиями и столетиями.

«Послание этой защитной силы нашим врагам состоит в том, что этот район мира безопасен. Любая агрессия будет встречена сокрушительным ответом, и теперь ни у кого не хватит смелости вести агрессию. И если это произойдет, их встретит огненный дождь. Мы уничтожим источник агрессии в их голове. И если они начнут атаку с авианосца, мы сможем его потопить», - сказал Хатами.

Министр отметил, что Америка вместе с сионистским режимом представляют собой самую серьезную угрозу в регионе, и Иран готов противостоять им.

 «Мы достигли зрелости во всех отраслях оборонной промышленности, полностью прошли стадию реверс-инжиниринга и внедрили целую инновационную систему», - добавил Хатами.

«Мы проводим исследования и разрабатываем продукты в соответствии с угрозами и требованиями», - добавил он.

Министр отметил, что ракеты являются одними из основных элементов обороноспособности страны, назвав их инструментом предотвращения войны. «Наша точка зрения - это активное сдерживание, и оборонная мощь Исламской Республики Иран отражает это сдерживание врагов», - сказал он.

«Пока нам нужна оборона, эта сила должна оставаться обновленной и готовой; конечно, враги стремятся отобрать эту способность, чтобы мы не смогли отреагировать на их вероятные меры ... Мы хотим быть независимыми и должны иметь эту силу, поскольку одним из наиболее важных компонентов силы является ракетный потенциал», - сказал военный министр.

В своем выступлении Хатами также сказал, что по случаю Дня оборонной промышленности будут представлены новые достижения. По его словам, будет представлена ​​производственная линия реактивного двигателя Owj и нового иранского двигателя, добавив, что также будет открыта выставка иранских БПЛА.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.