Иран радикально изменят свой подход к ОАЭ после нормализации отношений Абу-Даби с Израилем

17 августа 2020
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана заявил, что иранская нация и Вооруженные силы радикально изменят свой подход к Объединенным Арабским Эмиратам после недавнего шага Абу-Даби по нормализации отношений с Израилем.

"К сожалению, в последние дни мы стали свидетелями огромного бедствия - восстановления связей между режимом ОАЭ и режимом убийства детей в Израиле, что не поддается описанию", - отметил генерал-майор Мохаммад Багери, выступая на церемонии в Тегеране, в воскресенье, сообщает Press TV.

«Безусловно, подход иранского народа к этому соседнему государству (ОАЭ) в корне изменится [после сделки с Израилем], и Вооруженные силы Исламской Республики также будут иметь дело с этой страной на основе иных расчетов», - добавил генерал.

Он предупредил, что Иран не потерпит и будет привлекать ОАЭ к ответственности за любой возможный инцидент в регионе Персидского залива, который может создать даже малейшую угрозу национальной безопасности Исламской Республики.

"В условиях, когда все свободолюбивые страны мира выражают свою ненависть к сионистскому режиму и избегают установления дружеских отношений с ним, один из соседей Исламской Республики достаточно нагл, чтобы объявить об установлении связей с этим режимом убийства детей, что вызывает большое сожаление», - сказал Бакери.

Он подчеркнул, что для ОАЭ, как мусульманской и арабской страны, неприемлемо устанавливать политические и экономические отношения с таким режимом, который оскверняет первую Киблу мусульман (место, к которому мусульмане молятся), а также вытесняет, убивает и заключает в тюрьму палестинский народ.

«Мы рекомендуем Объединенным Арабским Эмиратам пересмотреть это решение, пока не стало слишком поздно, и не продолжать идти по пути, который нанесет ущерб его собственной безопасности и безопасности региона, потому что это было бы неприемлемо», - заявил высокопоставленный иранский командир.

13 августа, Израиль и ОАЭ достигли соглашения, которое приведет к полной нормализации дипломатических отношений между двумя сторонами, очевидно, при посредничестве президента США Дональда Трампа.

Согласно соглашению, Израиль якобы согласился «временно» приостановить применение своего собственного правила к дальнейшим районам на оккупированном Западном берегу и в стратегической долине реки Иордан, которую премьер-министр Биньямин Нетаньяху обещал аннексировать.

В телефонном разговоре с генеральным секретарем движения сопротивления «Исламский джихад» Зиадом ан-Нахала в пятницу министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что эта предательская сделка между израильским режимом и ОАЭ не повлияла на палестинское сопротивление режиму Тель-Авива.

«Мы уверены, что этот вероломный шаг не повлияет на сопротивление палестинского народа и движения сопротивления», - сказал Зариф.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.