Оборонная мощь Ирана не угрожает прибрежным государствам Персидского залива

12 августа 2020
A A A


Обращаясь к некоторым прибрежным государствам Персидского залива, президент Ирана Хасан Рухани сказал, что защита Ирана и его вооруженная мощь отвечает интересам всего региона, и не является угрозой для этих стран.

«Мы управляем страной под самыми жесткими санкциями в истории. Ситуация ненормальная, но ситуация не та, на которую рассчитывали враги. Они думали, что через несколько месяцев у нас не будет устойчивости», - сказал президент в среду на заседании кабинета министров.

«Правительство и нация вместе два с половиной года сопротивлялись террористическому эмбарго и экономическому давлению», - добавил он, сообщает Mehr News.

"Американцы, сионисты и реакционеры в регионе думали, что санкциями вызовут экономический кризис для нашей страны, и этот экономический кризис превратится в социальный кризис и кризис безопасности в стране, но они потерпели неудачу на всех трех этапах", - отметил Рухани.

«Наши соседние страны не должны позволять Соединенным Штатам злоупотреблять ими и просить их сделать заявление», - сказал президент Ирана, ссылаясь на письмо, направленное Советом сотрудничества стран Персидского залива (PGCC) в Совет Безопасности ООН.

«Это письмо не было результатом официального заседания Совета сотрудничества стран Персидского залива (PGCC), и только секретарь написал письмо в Совет Безопасности ООН с просьбой продлить эмбарго на поставки оружия Ирану», - добавил он.

«Я хочу сообщить некоторым определенным прибрежным государствам Персидского залива, что защита Ирана и его мощь вооружений отвечает интересам всего региона. Мы используем наше оружие и средства для защиты нашей страны и противостояния врагам и иностранной агрессии», - сказал Рухани, подчеркнув, что «иранская оборонная мощь не представляет угрозы для ваших стран».

«Те, кто грабят вашу собственность и продают вам оружие, чтобы бомбить ваших соседей и уничтожать йеменский народ, действуют против вас. Мы на вашей стороне», - констатировал Рухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.