Состоялась видеоконференция представителей МИД России и Ирана

12 августа 2020
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана и его российская коллега обсудили пути активизации двустороннего сотрудничества со СМИ и противодействия «нереалистичной пропаганде», проводимой западными странами.

Как сообщает IRNA, Сейед Аббас Мусави из Ирана и Мария Захарова из России также отклонили заявления некоторых западных государств о независимости и нейтралитете западных СМИ в ходе видеоконференции, состоявшейся во вторник,  сообщает Iran Daily.

«В настоящее время СМИ на Западе превратились в инструмент психологической войны и распространения ложных новостей о независимых государствах», - подчеркнули оба дипломата.

Они добавили, что их общие взгляды на противодействие жестким санкциям Запада и необходимость активизации двустороннего сотрудничества в регионе подготовят почву для более тесных отношений между Тегераном и Москвой.

Мусави и Захарова также рассмотрели вопрос об облегчении обмена делегациями СМИ между двумя странами, а также об интервью СМИ каждой страны с официальными лицами другой страны и ведении постоянного диалога между представителями министерств иностранных дел Ирана и России.

Во время визита Мусави в Москву в прошлом году его российский коллега выразил готовность нанести визит в Иран в 2020 году. Однако ее визит был отменен из-за пандемии коронавируса, и вместо этого они обменялись мнениями на онлайн-семинаре.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.