Иран отвергает нелепые заявления о вмешательстве в президентские выборы в США

11 августа 2020
A A A


Представитель МИД Ирана отверг как смешные, сообщения о том, что Иран вмешивается в предстоящие выборы в США.

«Это одно из нелепых заявлений, которые американцы выдвигали в последнее время в связи с размытыми перспективами выборов в их стране», - заявил Мусави журналистам в понедельник, сообщает Tasnim News.

Иран не очень заботится о партиях и фракциях в США, сказал он, добавив: «Что нас волнует, так это их поведение и то, как они взаимодействуют с нами».

Комментарии появились после того, как информагентство Reuters в недавней статье сообщило, что иранские граждане получали текстовые сообщения на фарси, в которых предлагалось до 10 миллионов долларов за информацию о попытках вмешательства в выборы в США.

В среду, госсекретарь США Майк Помпео сообщил репортерам, что США теперь предлагают до 10 миллионов долларов «за информацию, ведущую к идентификации или местонахождению любого человека, который, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в выборы в США, путем участия в определенных преступных кибер-действиях».

Российские СМИ сообщали, что в четверг граждане получили аналогичные сообщения. Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила в Facebook, что сайт Госдепартамента США будет завален разоблачениями.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.