Трамп заявил, что заключит сделку с Ираном в течение 4 недель

11 августа 2020
A A A


Похоже президент США Дональд Трамп совсем потерял реальное восприятие действительности в отношении Ирана. Он завершил свой уик-энд по сбору средств на миллион долларов в воскресенье мероприятием в доме своего покойного друга Стэнли Чера на пляже Нью-Джерси.

Миллиардер Чера умер от коронавируса в апреле. Он являлся одним из главных спонсоров Республиканской партии США.

Во время мероприятия Трамп пообещал заключить сделку с Ираном в течение одного месяца после переизбрания президентом.  «Если мы победим, мы заключим сделку с Ираном в течение четырех недель», - сказал Трамп собравшейся на мероприятии толпе, сообщает Daily Mail. 

Напряженность в отношениях между США и Ираном остается высокой с тех пор, как Трамп отказался от ядерной сделки 2015 года и вновь ввел санкции против Исламской Республики. 

В январе этого года в результате удара американского беспилотника в Багдаде был убит иранский генерал Касем Сулеймани, что побудило Иран ответить запуском баллистических ракет по базам США в этой стране. 

Руководство Ирана в категорической форме отказалось от ведения каких-либо переговоров с администрацией Трампа, пока США не отменят незаконные санкции, не вернутся в ядерную сделку и не выполнят свои обязательства по ней.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.