Хоссейн Амир-Абдоллахян назначен Генеральным секретарем Международной конференции в поддержку палестинской интифады

27 июля 2020
A A A


В соответствии с указом, спикер парламента Ирана вновь назначил Хоссейна Амира-Абдоллахяна Генеральным секретарем Международной конференции в поддержку палестинской интифады.

"Что касается вашей религиозной и революционной приверженности, ценного опыта и опыта в области внешней политики, и в частности в поддержку освобождения Кудса (Иерусалима) и Палестины, вы назначены на эту должность, а также быть членом Совета Попечителей Секретариата Международной конференции Палестины", значится в указе, подписанном Мухаммедом Багером Калибафом, сообщает Mehr News.

В феврале 2016 года в Тегеране состоялась 6-я Международная конференция в поддержку палестинской интифады, в которой приняли участие Верховный лидер Исламской революции, а также 700 иностранных гостей, включая мировых спикеров Ассамблей, политических лидеров и лидеров сопротивления.

Палестинский секретариат профессионально следит за развитием событий в этой области наряду с парламентской дипломатией.

В соответствии с ее Уставом, четыре члена парламента плюс Генеральный секретарь образуют Совет попечителей Международной конференции в поддержку палестинской интифады.

Ранее Калибаф также назначил Амира Абдоллахяна своим Специальным советником по международным делам. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.