Сергей Рябков: Запад также заплатит высокую цену за свои санкции во время пандемии коронавируса

19 мая 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков обрушился на западных чиновников за санкции, которые они вводят во время пандемии коронавируса, отметив, что они также заплатят высокую цену за эти санкции.

«Политики в западных государствах должны оценить цену, которую их экономики заплатят за антироссийские санкции во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса», - заявил он во время онлайн-лекции для студентов Московского государственного института международных отношений, сообщает Mehr News.

«Мы не признаем санкции США и в значительной степени не обращаем на них внимания. Они не менее вредны для экономики Соединенных Штатов и стран Евросоюза, который наложил ограничения под давлением Вашингтона, чем для нас», - сказал Рябков.

По словам высокопоставленного дипломата, западные политики должны задуматься над тем, стоит ли ухудшать деловую ситуацию в своих странах и лишать людей работы в условиях экономического кризиса, который, очевидно, неизбежен.

Россия также является серьезным критиком антииранских санкций США, называя их незаконными, недостаточно продуманными и не плодотворными.

В начале мая в письме своему иранскому коллеге Мухаммеду Джаваду Зарифу министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о единстве своей страны с Ираном против жестоких и бесчеловечных антииранских санкций США.

«Россия последовательно осуждает незаконный характер односторонних санкций США против Ирана», - написал Лавров.

«Мы всегда призывали Соединенные Штаты отменить эти санкции, а не предотвращать полномасштабную борьбу с коронавирусной инфекцией», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.