Заявления Верховного лидера Ирана относительно Палестины и Дня Кодса

18 мая 2020
A A A


- День Кодса – это международный день:

Имеет всемирное послание. Является свидетельством того, что исламская умма больше не будет мириться с гнетом, хотя этот гнет и поддерживается самыми большими и самыми сильными мировыми державами.

- День Кодса является днем великого испытания для мусульманских народов;

День Кодса – это тот день, когда мусульманские народы произносят свои речи в мире без посредничества официальных должностных лиц.

- Наше предложение является решением, которое абсолютно соответствует народовластию и которое может быть совместной логикой для всего мирового общественного мнения. Это предложение заключается в том, что все правообладатели на палестинской земле, включая мусульман, христиан и иудеев, на референдуме выбрали свою систему, и все палестинцы, которые годами терпели лишения в изгнании, также приняли участие в референдуме. Западный мир должен знать, что неприятие этого пути урегулирования свидетельствует об отсутствии приверженности демократии, о которой они всегда говорят, и это испытание станет еще одним разоблачителем против них.

- Если сегодня народ Палестины столкнулся с такой горькой судьбой;

Если сегодня тело палестинского народа испачкано кровью, бедствия и печаль того народа просочилась на глубину души испытывающих боль людей, то это из-за разногласий среди мусульман. Если бы была сплоченность, то не было бы такой ситуации.

- День Кодса из числа очень важных и определяющих дней.

В ходе многих лет предпринимаются усилия с тем, чтобы забыть вопрос Кодса. День Кодса – это стрела, направленная в сердце заговора; это движение для нейтрализации этого мерзкого заговора со стороны империализма, сионизма и их сторонников и пособников с тем, чтобы в общем забыть вопрос Палестины.

- Честность мусульманских правительств в поддержке палестинского народа. Разрыв явных и скрытых политических и экономических связей с тем режимом. Правительства, которые открывают у себя посольства или экономические офисы сионистов, не могут говорить о защите Палестины, и ни один из анти сионистских лозунгов из их уст не считается серьезным и реальным.

-  Самая большая поддержка терроризма; поддержка Америкой сионистского режима:

Реалии говорят о том, что режим, поддерживающий сегодня терроризм, - это режим Соединенных Штатов Америки. Поддержка террористического сионистского режима в оккупированной стране Палестине является самой большой поддержкой терроризма.

- Узурпаторское правительство Израиля; полный и постоянный пример государственного терроризма:

Узурпаторское правительство Израиля с самого начала своего образования на сегодняшний день – другими словами: на протяжении примерно полувековой истории, когда на теле Ислама появилась эта раковая опухоль, всегда проводило свою работу с помощью террора, оно является полным проявлением государственного терроризма.

- Инструментальное использование слова терроризма против справедливой борьбы палестинского народа за свои права:

Народ, который лишили домов и своих жизней, имеет право возвратиться и забрать обратно свои дома. Эта борьба – борьба за свои права. Америка называет эту борьбу терроризмом, однако не считает терроризмом мерзость сионистов по отношению к палестинским борцам!

-  Оккупационный режим Кодса; опасность и угроза региональной безопасности:

Сегодня в нашем регионе существует опасность, которая угрожает региональной безопасности и территориальной целостности, региональным и своим соседним странам -опасность оккупационного режима Кодса. Народы и любой, кто поддерживает этот агрессорский и незаконный режим, причастен к его преступлениям.

-  Создание сионистского режима для предотвращения консолидации исламского мира:

Режим, который был создан мировыми политическими и экономическими силами, в принципе был создан для того, чтобы не допустить консолидации исламского мира; не допустить его славы и величия; не допустить, чтобы мусульмане формировали крупное объединение и в дальнейшем стали бы опасностью.

- Трюк «Сделки века», условия которой создаются угнетательской Америкой и их предательскими сподвижниками, является преступлением по отношению к правам человеческого сообщества, а не только по отношению к палестинскому народу.

- Сегодня Запад находится на перепутье, или он должен отказаться от своего продолжительного притеснения и услышать право палестинского народа и больше не идти в русле сионистского анти гуманного плана диктата силы и/или ждать более жестких ударов в не таком далеком будущем.

- День Кодса – международный день. Имеет также одно мировое послание и является свидетельством того, что исламская умма больше не желает находиться под давлением гнета, хотя этот гнет поддерживается самыми крупными и самыми мощными государствами мира.

- Сотрудничество сверхдержав против Палестины

Америка принимает преступное участие во всех преступлениях, совершаемых сегодня в Палестине.

- Так называемый проект «Сделка века» является явным примером мошенничества со стороны американцев. Американцы совершили с сионистами сделку о том, что им не принадлежит. Палестина состоит из палестинцев и принятие решения о Палестине находится в их руках.

- Интифада палестинского народа – это восстание одного народа!

- Мы не должны прекращать усилия до рассвета победы мусульманских наций, особенно, смелого и угнетенного народа Палестины.

- Сионистский режим – это дерзкий и зверский режим, который игнорирует гуманитарные законы и международные правила.

- Угнетение, которое сегодня оказывается на палестинский народ, никогда не оказывалось по отношению к другому народу.

- Излечение раны Палестины заключается только в удалении раковой опухоли сионистского режима и это полностью возможно.

- Палестина сегодня представляет собой арену удивительной доблести одного поколения и угнетенного народа.

- Палестина является частью тела ислама.

- Мы заявляем о том, что даже ни один день и ни один час мы не имели и не будем иметь ни дружбы, ни любви, ни малейших связей с захватническим, незаконным и мерзким правительством Израиля.

- Мы считаем обязательным джихад против Израиля.

- Вопрос Палестины – это первый международный вопрос ислама.

- Народ Палестины, понявший, что путь спасения Палестины заключается в подготовке к самопожертвованию, и уже испытавший мученическую смерть, понял, что враг беспомощен против бесстрашия к смерти и стремления к тому, чтобы стать мучениками.

- Мусульманские народы в качестве религиозной задачи обязаны поддержать восстание угнетенного палестинского народа.

- Везде, где есть оборона Палестины, мы находимся там.

- Сегодня палестинский народ, женщины и мужчины встали в духовный строй и смогли одержать духовную победу. Этот народ одержит победу.

- Мы является сторонниками Палестины, ее независимости и спасения; исчезновение Израиля не означает исчезновение еврейского народа, потому что у нас к нему нет никакого дела, кроме того, в нашей стране в полной безопасности проживает иудейская община.

Сейед Хасан Насроллах

- Никто, включая палестинцев, мусульман или христиан, с любой степенью популярности и легитимности в этом мире не имеет права закрывать глаза на пядь земли и каплю воды Палестины.

- День Кодса – день всей Палестины. Этот день – день палестинских и арабских пленных. Этот день принадлежит палестинским беженцам и терпеливой, усердствующей и оказавшейся в окружении Газе, палестинскому сопротивлению, ливанскому и арабскому сопротивлению и любому другому сопротивлению, осуществляющему противостояние плану Израиля в регионе. Этот день – день напоминания народам об их ответственности.

Шахид Гасем Солеймани

- Печальные кадры, которые мы видим в Палестине, вызывают у нас боль в сердце и наполняют наши души горем, горем, которое кроет в себе самый глубокий гнев, гнев, который в подходящее время мы обрушим на головы преступных сионистов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ШАХ 19.05.2020

Разрушительная работа сионистов во всем мире очевидна ,пример Палестина , Россия сегодня.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.