В Иране принимают меры против сионистского режима на международном и местном уровне

18 мая 2020
A A A


Комитет по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента Ирана) одобрил предложение, в котором изложен способ противостояния преступному сионистскому режиму в национальном и международном масштабе.

12 мая парламент определил план в качестве двойной срочности и направил его на утверждение комитета для рассмотрения этой меры.

Комитет выпустил одобренную версию в соответствии с планом «Движения за конфронтацию против действий сионистского режима [Израиля], нацеленного на мир и безопасность»,  после его изучения и внесения некоторых поправок, сообщило агентство новостей Fars в воскресенье.

Измененный вариант поручил всем национальным организациям использовать имеющиеся национальные и международные возможности для противодействия израильскому режиму в его действиях против угнетенной палестинской нации и мусульманских стран, включая Иран, а также роли этого режима в подрыве регионального и международного мира и безопасности.

В качестве примеров действий этого режима против палестинцев, Комитет сослался на широкомасштабные и систематические нарушения прав человека Тель-Авивом в результате продолжающейся оккупации палестинских и других территорий, создания незаконных поселений на оккупированных палестинских территориях, попытки аннексии большего числа земель палестинцев.

Израильский режим, отмечаетсяч в плане, также участвовал в разжигании войны, терроризме, радиоэлектронной борьбе и развертывании тяжелого и запрещенного оружия против гражданского населения во всем регионе и в других местах в качестве других своих действий, с которыми пришлось столкнуться.

Комитет обязал МИД за шесть месяцев заложить основу для создания Виртуального посольства Исламской Республики в Палестине и представить результаты на утверждение кабинету министров.

При этом министерство должно проводить консультации со странами, которые оно считает целесообразными.

Министерству также было предложено осуществить инициативу Ирана по «проведению общенационального референдума в Палестине» - плана, разработанного Исламской Республикой с учетом освобождения территорий от израильской оккупации.

Тем временем, генеральному прокурору Ирана было поручено работать в сотрудничестве с министерством и другими соответствующими национальными и иностранными органами над преследованием израильских должностных лиц в компетентных трибуналах за их злодеяния.

Парламентский комитет потребовал, чтобы иранское правительство оказало поддержку различным национальным и международным партиям, которые занимаются деятельностью, направленной против оккупационного режима.

Правительство также должно было попытаться предотвратить перспективы какой-либо нормализации отношений с Тель-Авивом в региональном масштабе и среди мусульманских стран мира, а также внедрить мышление «сионизм хуже апартеида» в различных международных организациях.

Культурным организациям Исламской Республики, в том числе Министерству культуры и исламского руководства и Радиовещанию Исламской Республики Иран, было поручено заняться обширной культурной деятельностью, направленной на разоблачение природы и злодеяний сионистского режима.

Комитет также строго запретил использование израильского программного и аппаратного обеспечения внутри страны, ввоз и транзит израильских товаров и людей через территорию Исламской Республики и взаимодействие с любым израильским образованием.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.