Сообщения о конфликте между Россией и Ираном из-за Сирии являются частью психологической войны

14 мая 2020
A A A


Генеральный секретарь Ливанского движения сопротивления "Хезболла" Сейед Хасан Насралла заявил, что сообщения о конфликте между Россией и Ираном из-за Сирии являются частью психологической войны против Сирии и ее союзников.

В прямом эфире на ливанском е"Аль-Манар", Сейед Насралла выразил соболезнование мусульманам в связи с годовщиной мученической смерти Имама Али и в связи с Лайлат Аль-Кадр (Ночи предопределения - ред. iran.ru). 

«Имам Али (мир ему) является первым, кто выступил против хариджитов, чья идеология представляет угрозу для ислама», - сказал он.

«Идеология такфиристов, с которой мы столкнулись в последние годы, является расширением доктрины хариджитов», - добавил он. Идеология такфиристов, с которой мы столкнулись в последние годы, является продолжением доктрины хариджитов.

Он рассказал о своем опыте общения с погибшим военачальником Мустафой Бадреддином (Зульфикаром) во время израильской агрессии в Ливане в 1996 году и сирийской войны, которая разразилась в 2011 году, сказав: «Причина войны в Сирии была не связана с режимом в Дамаске, а скорее с тем, что Сирия вышла из-под контроля США».

«Сирия, которая отказалась сдаться США, была в центре уравнений Ближнего Востока», - добавил он.

Далее Насралла сказал: «Мы знали, что участие "Хезболлы" в сирийской войне будет иметь негативные последствия, но в то же время мы верили, что должны защищать Сирию, и мы полагали, что мы должны защищать Сирию и Палестину от плана США».

«Сирия вышла победителем в этой универсальной войне», - сказал Насралла всем тем, кто ставит под сомнение исход сирийской войны.

«Гегемонистские державы продолжают оказывать политическое давление, вести психологическую войну и вводить санкции в отношении Сирии после ее военной победы», - продолжил он.

Насралла сказал: «Сообщения о конфликте между Россией и Ираном из-за Сирии являются частью психологической войны против Сирии и ее союзников».

«Иран хочет поддержать и защитить Сирию; он не хочет конфликтовать с какой-либо стороной», - добавил он.

«Это нормально, что оценки союзников могут отличаться, но между союзниками в Сирии нет конфликта», - отметил он.

Далее он сказал: «Израильский режим встревожен Сирией, потому что израильские чиновники считают, что Сирия представляет угрозу для сионистского образования».

Насралла назвал израильского военного министра «идиотом» по поводу замечаний, которые он сделал по поводу предполагаемого ухода Ирана из Сирии к концу 2020 года.

«Сокращение числа воинов "Хезболлы» в Сирии связано с победой там, а не с потерями, нанесенными Ирану и "Хезболле" там в результате распространения сионистскими официальными лицами», - подчеркнул он.

Он добавил: «Израильтяне должны знать, что их чиновники лгут им, и что их командиры могут совершить глупость, которая может привести к тотальной войне в регионе».

Насралла призвал восстановить связи с Сирией, сказав: «Сирия - наши ворота для других арабских стран». «Финансово-экономическая ситуация является проблемой номер один для ливанцев», - добавил он.

«Восстановление связей с Сирией - единственный способ решить основные проблемы, в том числе экономические», - подчеркнул он.

«Контрабанда между Ливаном и Сирией является одной из основных проблем, которую невозможно решить без координации с сирийским государством», - сказал Насралла.

Далее он сказал: «Для тех, кто призывает к развертыванию сил ООН вдоль ливано-сирийской границы, это одна из главных целей июльской войны 2006 года».

«В четвертую годовщину мученической смерти командира Бадреддина, который принял мученическую смерть в Сирии, я призываю восстановить связи с Дамаском во имя Ливана», - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.