Иран планирует вывести космический спутник на геостационарную орбиту

11 мая 2020
A A A


Командующий космического подразделения Аэрокосмических сил Корпуса стражей Исламской революции заявил, что КСИР планирует запустить спутники на геостационарную экваториальную орбиту на высоту 36 000 километров над Землей.

В интервью иранскому онлайн-журналу бригадный генерал Али Джафарабади подчеркнул успех КСИР по запуску отечественного спутника "Noor" в космос в апреле, заявив, что были разработаны планы выхода на более высокие орбиты, сообщает Tasnim News.

Он сказал, что в ближайшие годы КСИР планирует запустить спутники на геостационарную орбиту, которая находится на удалении 36 000 км над Землей.

Такой спутник очень важен, поскольку телекоммуникационные и телевизионные спутники размещены на этой орбите, отметил он.

Командир сказал, что запуск иранского спутника на геостационарную экваториальную орбиту имеет экономические выгоды для страны, а также защитит космические активы Ирана.

Когда спутник связи размещается на геостационарной орбите, наземные антенны не должны вращаться, чтобы отслеживать его, но могут постоянно указывать в положение на небе, где расположен спутник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.