Начштаба Вооруженных сил Ирана призвал КСИР готовиться к серьезным событиям

22 апреля 2020
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери высоко оценил огромную роль Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в защите Исламской Республики на всех фронтах, призвав эти элитные силы сохранить высокий статус готовности перед лицом «крупных событий».

Он сделал это в письме главнокомандующему КСИР генерал-майору Салами по случаю годовщины создания этих  элитных сил, сообщает Mehr News.

В своем послании, верховный командующий написал: «Я хотел бы поздравить всех командиров и сотрудников Корпуса стражей Исламской революции и связанных с ним организаций с этим замечательным событием».

«Я надеюсь, что с Божьей помощью и под мудрым руководством Лидера Исламской революции вы продолжите наращивать свои способности и сохраняете готовность к серьезным событиям».

Высоко оценивая несомненную роль КСИР в сохранении высокого статуса и могущества Исламской Республики в мире, генерал-майор Багери добавил: «Корпус стражей Исламской революции, с его выдающимися достижениями и ролью в различных областях, выполняет все потребности страны и нации, и  таким образом, название этого священного института сияет на вершинах власти, прогресса и достоинства этой земли».

Он указал на свершения, достигнутые КСИР в течение 41 года после победы Исламской революции, подчеркнув, что Вооруженные силы, особенно КСИР, сыграли большую роль в защите страны от злых замыслов врагов.

В конце своего письма генерал пожелал всем командующим и личному составу революционного корпуса здоровья и успехов и призвал их проявлять бдительность в отношении любой угрозы, создаваемой стране.

Покойный основатель Исламской Республики Иран Имам Хомейни в постановлении Совета Революции от 22 апреля 1979 года официально объявил о создании Корпуса стражей Исламской революции.

КСИР играет важную роль в доктрине защиты, основанной на сдерживании и решительном ответе агрессорам. Этот институт также доказал свою стратегическую и решающую роль в решении проблем безопасности и военных угроз за пределами территории Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.