Вывод и переброска войск США с баз в регионе свидетельствует о шоке США из-за пандемии коронавируса

15 апреля 2020
A A A


Главный военный помощник верховного лидера Ирана генерал-майор Яхья Рахим Сефеви заявил, что вывод и переброска американских войск с американских баз в регионе свидетельствует о том, что США столкнулись с сокрушительным шоком во внутренней политике, безопасности и военной политике после эпидемии коронавируса.

"В докладе армии США Пентагону было рекомендовано перевести положение всей армии в мирный режим, чтобы она могла преодолеть кризис", - заявил во вторник генерал Рахим Сефеви, сообщает Fars News.

Он добавил, что часть усилий армии США по переброске сил с одних баз на другие базы в регионе и выводу ряда других сил из Афганистана и Ирака показывают, что США сталкиваются с серьезной проблемой и “сокрушительным шоком” в управлении кризисом не только внутри страны, но и на военной арене, проводя свою политику в области безопасности и военной политики.

"США должны пересмотреть многие из своих мер безопасности и военной политики на международном и региональном уровнях", - сказал генерал Рахим Сефеви.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.