Иран справляется с пандемией коронавируса лучше, чем некоторые европейские страны и США

13 апреля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье, что, несмотря на санкции, Иран справляется с пандемией коронавируса лучше, чем некоторые европейские страны и Соединенные Штаты.

«У нас был вирус санкций, к которому был добавлен коронавирус, но у вас не было вируса санкций. У вас один вирус, а у нас два», - сказал Роухани, сообщает Press TV. 

Дональд Трамп заявил, что США начали экономическую войну против Ирана. Он признал, что его администрация ввела самые жесткие в истории» санкции против Ирана.

В соответствии со своей кампанией «максимального давления» на Тегеран, Трамп ввел полный запрет на экспорт нефти из Ирана, основного источника дохода страны. Нефтяное эмбарго было предназначено, чтобы подавить иранскую экономику.

«Мы добились большего успеха, чем вы, в борьбе с коронавирусом», - сказал Роухани на заседании Национальной штаб-квартиры по борьбе с коронавирусом и борьбе с ним. 

В борьбе за сдерживание смертельной болезни иранский народ также хорошо сопротивлялся и помогал друг другу, отметил президент. 

«Это честь для всех, для всех наших близких и людей. Да, наша ситуация относительно хорошая в борьбе с болезнями и опасным вирусом, и наша ситуация лучше по сравнению с некоторыми странами», - отметил он.

Иран оказался в числе стран, наиболее пострадавших от заразного вируса. Санкции США препятствуют эффективной борьбе с вирусом в Иране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.