В Иране арестовано несколько человек в связи с крушением украинского "Boeing" в январе 2020 года

07 апреля 2020
A A A


Проинформированный источник в судебной организации Вооруженных сил Ирана сообщил об аресте нескольких людей в связи с крушением самолета "Boeing" в январе 2020 года.

«После выяснения деталей крушения украинского самолета были арестованы несколько человек, и возбуждено уголовное дело по факту причины инцидента», - сказал он в понедельник, сообщает IRNA.

8 января 2020 года, рано утром, выполнявший рейс в Киев,  самолет "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Вскоре иранские военные заявили, что украинский "Boeing 737-800" был сбит случайно. Виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель" - за крылатую ракету. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.