МИД Ирана опубликовал заявление по случаю Дня земли Палестины

31 марта 2020
A A A


В понедельник, министерство иностранных дел Ирана опубликовало заявление по случаю Дня земли Палестины, посвященное освобождению палестинского народа от израильской оккупации.

Согласно информации Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Ирана, в заявлении говорится, что 30 марта отмечается День земли Палестины, который напоминает о протесте палестинцев и сопротивлении сионистским оккупантам,  сообщает IRNA.

Он заявил, что после оккупации палестинских территорий израильские оккупанты захватили и конфисковали земли коренных жителей Палестины и разместили на их месте иммигрантов-сионистов.

Этот день считается поворотным пунктом в борьбе палестинского народа и сопротивлении оккупационному режиму, и он является неотъемлемой частью политической жизни угнетенных палестинцев, который сформировался в результате протеста против враждебности, расовой дискриминации, разрушения деревень и насильственных действий, перемещения палестинцев.

Осуждая «преступления против человечества», Израиль совершает действия против палестинцев и фанатично внедряет незаконный план США «Сделка века», говорится в заявлении.

Прочный и справедливый мир будет установлен в регионе только после полного устранения оккупации Палестины, репатриации всех беженцев, определения будущей правящей системы страны на основе референдума с участием всех ее коренных жителей и в конечном итоге создания интегрированного правительства со столицей в Кудсе (Иерусалиме), сказано в зявлении.

Ссылаясь на распространение коронавируса в Палестине, в заявлении подчеркивается необходимость срочного освобождения заключенных палестинцев, прекращения осады Газы и отправки гуманитарной и гигиенической помощи оккупированной Палестине.

В заявлении обозначен призыв ко всем международным организациям и форумам, выполнять свои гуманитарные обязательства перед палестинским народом и не допустить продолжения систематической этнической чистки сионистским режимом и сохранения режима апартеида на оккупированных землях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.