Группа сенаторов США призвала отменить санкции против Ирана

25 марта 2020
A A A


Группа сенаторов США призвала отменить санкции, введенные против Исламской Республики Иран после вспышки COVID-19.

Поскольку мир переживает пандемию COVID-19, все страны должны работать вместе в борьбе за сдерживание вспышки. Вот почему Массачусетское Мирное Действие (Massachusetts Peace Action) работает с организациями по всему штату, чтобы потребовать прекращения санкций, которые препятствуют нашей способности бороться с вирусом.  

Сенатор Эд Маркей, сенатор Элизабет Уоррен, сенатор Берни Сандерс, представитель Ильхан Омар и другие недавно сделали заявления в Твиттере, осуждающие санкции против Ирана, сообщает Mehr News.

Санкции США против Ирана, Венесуэлы и Кубы не позволяют этим странам импортировать жизненно важные лекарства и не дают доступ к медицинским услугам для их населения. Даже до пандемии COVID-19 это имело разрушительные последствия для здоровья людей, живущих под санкциями США. 

Как сообщала ООН в прошлом году, санкции против Ирана «резко ограничивают способность страны финансировать импорт гуманитарной помощи, включая лекарства, создавая серьезные трудности для простых иранцев и угрожая их праву на здоровье». 

Правительство США не предпринимало попыток отменить или ослабить санкции со времени появления COVID-19. Фактически, администрация Трампа даже рассматривает кризис как возможность и объявила, что расширит санкции. Под этим заявлением также подписались 9 американских правозащитных организаций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.