Представитель Китая в ООН заявил, что санкции США против Ирана стали причиной страданий иранской нации

24 марта 2020
A A A


Представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь заявил, что введенные США санкции против Ирана стали причиной страданий иранской нации, сообщает Mehr News.

В Твиттере на вторник китайский посланник в ООН указал на иранский народ, который борется с коронавирусом, и написал: «Иранский народ сильно страдает от пандемии. Односторонние санкции усугубили ситуацию».

Ранее официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан в ответ на медицинские санкции США против иранского народа добавил: «Санкции США ограничили возможности Ирана в борьбе с глобальной пандемией коронавируса».

В своем ежедневном брифинге для прессы в Пекине он назвал санкции США против иранского народа «бесчеловечными и односторонними» и добавил: «Иранский народ и правительство борются против вспышки коронавируса, и эти санкции препятствуют способности Ирана серьезно противостоять смертельной болезни».

Далее он сказал, что санкции США оказывают негативное влияние на отправку гуманитарной помощи ООН и другими международными организациями.

Представитель Министерства иностранных дел Китая подчеркнул, что Китай хочет, чтобы США и другие страны отменили санкции, введенные против Ирана.

Он призвал международное сообщество укрепить сотрудничество с Ираном для сдерживания глобальной пандемии коронавируса и совместной защиты региональной и международной безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.