Иран осудил Всемирный банк за не приглашение на совещание по борьбе с коронавирусом

24 марта 2020
A A A


Иран осудил Всемирный банк за то, что он не был приглашен на совещание Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ) по координации усилий в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) по борьбе с пандемией коронавируса.

Представитель Ирана во Всемирном банке Хоссейн Мир Шоджаиян Хоссейни призвал Всемирный банк оказать решительную поддержку странам, затронутым коронавирусом, также известным как COVID-19.

Он выразил недовольство тем, что Всемирный банк не пригласил Исламскую Республику Иран для участия в совещании по борьбе с коронавирусом, сообщает Fars News.

«К сожалению, Исламская Республика Иран не была приглашена на эту встречу, в то время как борьба с этим заболеванием требует всестороннего сотрудничества стран мира. Несомненно, страны, пострадавшие от коронавируса, ожидают, что Всемирный банк решительно поддержит эти страны без какой-либо дискриминации», - сказал Хоссейни.

Его замечания прозвучали после того, как вице-президент Всемирного банка по Ближнему Востоку и Северной Африке Ферид Белхадж в своем Твиттере рассказал о встрече стран-членов MENA по борьбе с COVID-19 пару дней назад и подчеркнул, что эти страны поддерживаются Всемирным банком в борьбе с коронавирусом.

Далее он сказал, что страны MENA могут рассчитывать на поддержку ВБ в эти беспрецедентные времена, добавил он.

Встреча MENA была проведена в прошлый четверг с целью сдерживания распространения коронавируса в пострадавших странах.

Несмотря на то, что официальные лица разных стран подтвердили негативное влияние санкций США против иранской нации в отношении борьбы с коронавирусом, Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ), как два важных органа в регулировании финансовой системы, не поддержали Иран в борьбе с COVID2019.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.